Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Кесем султан 1 серия


17:22
Кесем султан 1 серия
Название: Кесем султан 1 серия
Оригинальное название: Kösem Sultan
Режиссеры: Зейнеп Гунай, Yagiz Alp Akaydin, Mert Baykal

Актеры: Аслыхан Гюмбюз, Анастасия Цилимпоу, Гюльджан Арслан, Кадир Догулу, Эркан Колчак, Берен Саат, Хюлья Авшар, Берк Джанкат, Тюлин Озен, Экин Коч

  Отец  Ахмета восходит на престол и дает указ казнить всех своих братьев. Таковы традиции государства, это делается, чтобы избежать смуты и разделения государства…
  Но его сыновья – Ахмет и Махмуд очень любят друг друга и они клянутся, что никогда так не поступят и не убьют своих братьев. Проходят годы, они забывают обо всем и живут без забот. Но вот однажды Махмуд предлагает своему отцу возглавить его войско, чтобы подавить мятежников. Его очень любят в войсках. Видя его возросшее влияние на армию, султан приказывает его казнить. Увидев казнь своего брата, Ахмет впадает в тоску…

  Проходит время и однажды в покоях своей бабушки – Софии султан, он увидит портрет девушки и влюбляется в неё. В то же время он живет в страхе за свою жизнь, ведь отец так хладнокровно убивши своего сына, может сделать то же самое и с ним. И вот в одну такую беспокойную ночь его срочно вызывают к повелителю. Он уверенный, что будет казнен, приходит в покой своего отца. Но оказывается, его отец умер, и теперь он становится правителем всей Османской империи.

  Но теперь став падишахом он по законам должен казнить своего младшего брата Мустафу. Он, помня о клятве данного своему брату, он во всеуслышание заявляет о том, что он милует своего брата, и он не будет казнен в соответствии традиции. Но Хандан – султан, мать Ахмета против этого решения и хочет, чтобы повелитель казнил своего брата. Зная об этом Халиме султан (мать шехзаде Мустафы)  готовиться бежать, и предлагает мятежникам стать их союзником. Ночью, используя тайный проход, она убегает из дворца вместе с шехзаде Мустафой и дочерью.

  Ханзады Крымского ханства дарят повелителю льва. Султану по душе их подарок. Он каждый день сам ходит кормить его. И зная об этом его, враги обрубают цепь, на котором он привязан и устраивают покушение на повелителя. Но лев успевает лишь задеть его. Благодаря верному слуге повелителя – дервишу, который очень предан своему господину и всюду сопровождает его и становится его правой рукой. После этого покушения султан Ахмет меняет решение относительно своего брата и хочет его казнить…

 

 

  В то же время София султан приготовила ему подарок, она запомнила про портрет девушки, в которую он влюбился и приказывает доставить её во дворец. По дороге во дворец она пытается сбежать и в это время знакомится с Искандером – учеником янычар. Между ними завязывается дружба, и он обещает ей найти её и спасти…

 

  Так Анастасия попадает во дворец к султану. Ей суждено стать Кесем султаном. Но её привезли против её воли, и она хочет лишь одного - вернуться домой.  Ищя способы бегства она случайно находит тайный проход и через него попадает в тайный сад повелителя. В саду она повстречается с султаном Ахметом но, не зная в лицо повелителя, она принимает его за другого. Она никак не может узнать в нем султана, ведь другие наложницы, завидуя ей, описали повелителя дряхлым стариком, пожирающим сердца своих наложниц.

  Но вот настает ночь халвета. И её ведут в покои повелителя и тут – то она и узнает что тот молодой человек, повстречавшийся ей в саду, был не кем иным как самим султаном.

 


 

Смотреть онлайн Кесем султан 1 серия

 





Похожие сериалы:


Война роз / Güllerin Savaş
Война роз / Güllerin Savaş
Вода и огонь / Su ve Ates
Вода и огонь / Su ve Ates
Вишневый сезон / Kiraz Mevsimi
Вишневый сезон / Kiraz Mevsimi
Весной прошлого года / Последняя надежда / Son bahar
Весной прошлого года / Последняя надежда / Son bahar
Вдребезги / Осколки / Paramparça
Вдребезги / Осколки / Paramparça

Просмотров: 3139 | Добавил: Efim | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar